Montanha Cup 2010


02/05/2010


Prova de Mountain Bike estilo Maratona com cerca de 64Km.


Horário:
9 horas
Local:
Praça Dermeval Barbosa Moreira (Centro de Turismo)
Cidade:
Nova Friburgo - RJ

 


Informações:
(22) 2103-5545
(22) 9227-9123
(22) 8803-0160

Resultados

Resultados do Montanha Cup Nova Friburgo

- Categorias (amarelo)
- Geral (vermelho)

    ELITE MASCULINO      
1 007 Amarildo Ferreira Amazonas  Rio de Janeiro 02:30:00
2 006 Marcelo Cardoso Portela Unimed Leopoldina Leopoldina/MG 02:42:04
3 004 Cristian Pereira da Cruz Cicle Itaipú Niterói 02:42:47
4 002 Luiz Felipe Matos de Azevedo   Teresópolis 02:43:14
5 005 João Lomba Xavier Amazonas/Barbedo/VZAN/HemoRio/Edimar Xavier Grup Rio de Janeiro 03:21:52
6 003 Fernando Lopes Ramos de Oliveira   Nova Friburgo 03:41:02
         
    FEMININO OPEN      
1 050 Manuela Vilaseca Merida Suntour Rio de Janeiro 03:15:23
2 051 Nathalia Rosa de Oliveira   Teresópolis 03:29:07
3 053 Diane Clement   Rio de Janeiro 03:52:33
4 055 Monica Espirito Santo Bernardes Granja RJ Rio de Janeiro 03:58:57
5 057 Elis Regina Francisca Gomes Rocha Cicle Itaipu Niterói 04:29:36
6 058 Raquel Beatriz Pinho Nunes Correa Marlin Macaé 05:00:49
         
    SUB 23      
1 105 Felipe Cristiano da Paixão Marques   Juiz de Fora/MG 02:38:07
2 104 Caio Cezar da Silva Cordeiro DBC Cantagalo 02:49:29
3 103 Edson Soares Santos Marlin Macaé 03:06:54
4 102 Diego de Amorim Pedrosa   Teresópolis 03:10:58
5 106 Marnes Natan Borges de Zamora   Rio de Janeiro 03:47:34
6 100 Gustavo Campos Neves   Macaé 03:51:31
7 101 Luiz Carlos Pinto da Silva Neto Picanha do Zé Macaé 04:11:03
         
    SUB 30      
1 213 Izaías de Oliveira Teixeira Elite Bike Show Nova Friburgo 02:37:44
2 207 Francisco da Silva Mariano Aroeira Rações/ Moranguito e Aqui Adesivos Macaé 02:42:50
3 211 Francisco Antônio dos Santos Júnior Race Tech/Montanha Sports/Casa Torres Nova Friburgo 02:46:44
4 204 Alexandre Vergete CART/ Carlos Eugênio Niterói 02:55:00
5 206 Carlos Henrique de Castro Gomes Equipe Casimirense de Ciclismo Casimiro de Abreu 03:03:14
6 215 Rogério Antunes P. Denis Granja RJ Rio de Janeiro 03:13:46
7 210 Marlon da Silva Fortunato Cicle Itaipu Niterói 03:16:08
8 209 Caio César Barroco Passos da Silva Barroco Lopes Macaé 03:32:58
9 217 Tiago de Oliveira Muniz Restaurante Picanha do Zé Macaé 03:48:20
10 205 Felipe Cotecchia Granja RJ Rio de Janeiro 04:03:23
11 201 Rafael Aguiar Cortes RPM Transportes Campos dos Goytacazes 04:10:56
12 216 Alexandre de Macedo Florio Equipefox.com Rio de Janeiro 04:14:01
13 203 Diego Martins de Assis Pacheco Roda Presa Rio de Janeiro 04:48:42
14 214 Marcelo Zanier Tribus Adventure Rio de Janeiro 05:09:15
15 202 Leandro Bezerra Sousa Chicos Pizzas Rio de Janeiro 05:11:55
         
    MASTER A1       
1 332 Alan Melo Miranda Teleja Celular/Negócio Feito/Werneck Veículos Juiz de Fora/MG 02:35:03
2 310 Newton Carlos Leitão Bike Shop/Energisa Cataguases/MG 02:35:08
3 334 Erivan Muniz Mello   Cordeiro 02:47:47
4 305 Josenildo Areas Vieira    Campos dos Goytacazes 02:48:28
5 327 Rene de Broux Marchesini   Teresópolis 02:50:01
6 337 Felipe Inacio da Costa DBC Cordeiro 02:50:39
7 333 Marcelo de Oliveira Santiago   Nova Friburgo 02:52:49
8 311 Allan Inoue Rodrigues   Nova Friburgo 02:54:52
9 328 Rodrigo Hertz Nunes   Teresópolis 02:56:04
10 316 Henrique Versieux   Rio de Janeiro 02:59:08
11 325 Diego Cunha Vilela Pereira Dtreino Acessoria Esportiva Niterói 02:59:58
12 326 Nicolas Luis Couto Serra O2 Petrópolis 03:05:48
13 318 Reinaldo Kiomi Kuriyama   Rio de Janeiro 03:07:51
14 323 Rony Pereira da Cruz Cicle Itaipú Niterói 03:07:57
15 321 Anderson Tavares Nunes   Macaé 03:08:52
16 322 Oziel de Jesus dos Santos Cicle Itaipú Niterói 03:11:04
17 315 André Peixoto da Costa   Teresópolis 03:13:55
18 304 Alexandre Dias de Oliveira Junior F8 Academia Nova Friburgo 03:14:32
19 312 Christiano Goulart SRA Domótica / Kraft Volta Redonda 03:19:07
20 319 Patrick Silva Passos   Cordeiro 03:23:07
21 314 Sérgio André Mendonça Garcia   Niterói 03:23:50
22 336 Vinicius Gusmão Pereira de Sá Granja RJ Rio de Janeiro 03:27:50
23 302 Marcelo Bartolini Freitas   Niterói 03:30:20
24 339 Rodrigo Lima de Freitas   Petropolis 03:32:07
25 313 Felipe Rosário de Souza SRA Domótica Rio de Janeiro 03:32:08
26 303 Érico Lúcio Rodrigues da Silva Granja RJ Rio de Janeiro 03:33:13
27 331 Leandro Augusto Gomes Carvalho Oliveira Montanha Aventura Petrópolis 03:46:03
28 320 Jansen Kelis Ferreira Torres Sol e Neve São Fidelis 03:48:37
29 338 Bruno Amorin Ponce Canoa da Serra Turismo Nova Friburgo 03:49:31
30 300 Luciano Felipe C. Pinheiro F8 Academia Nova Friburgo 03:51:03
31 324 Daniel Blanc   Petrópolis 03:56:55
32 308 José Luiz Vasques Tribus Caveiras Rio de Janeiro 04:15:30
33 317 Anderson Fernando Aparecido de Souza Ozônio Rio das Ostras 04:22:01
34 335 Moisés Dutra da Costa   Niterói 04:26:40
35 330 Erisvaldo Costa dos Santos Ostrilheiros Rio das Ostras 04:35:30
36 329 Marcílio Moreira Lanes Picanha do Zé Macaé 04:56:55
         
    MASTER A2       
1 372 João Carlos Grillo Folly Energisa Nova Friburgo 02:40:52
2 370 Vinicius Medrado de Franco Local / More Bike Less Work Rio de Janeiro 02:54:12
3 364 Rogerio Blanc   Petrópolis 03:00:31
4 359 Rodrigo Azambuja JF Marod Rio de Janeiro 03:02:16
5 354 Robson Martins Pinto Cicle Robinho Campos dos Goytacazes 03:04:59
6 368 Marcos Pacheco Braga GPM Michelin Petrópolis 03:05:35
7 361 Mario Augusto Hertz Nunes Ostrilheiros Rio das Ostras 03:12:26
8 367 Rodolfo Secchin de Freitas Serra O2 Petrópolis 03:21:46
9 351 Rodrigo Coelho Zamunaro   Uberlândia/MG 03:24:13
10 358 Luiz Henrique Ayala da Fonseca Cicle Ayala Niterói 03:27:57
11 360 Cristiano Xavier Guimarães Ostrilheiros Rio das Ostras 03:30:14
12 357 Fabiano Veiga Guimarães Ferreira Uóratrip Petrópolis 03:34:39
13 366 Rafael Cavalcanti Braga Serra O2 Petrópolis 03:42:18
14 363 Habacuque Santana Cruz Ozonio O3 / O´Born Rio das Ostras 03:44:49
15 365 André Luiz Machado Pinho IBS / Mulambo Team Rio de Janeiro 03:45:38
16 350 Darlan Lourenço Viana   Macaé 04:06:39
17 373 Gilmar Rodrigues Ferreira   Sobradinho/DF 04:28:24
18 356 Armando Machado Gonçalves   Rio de Janeiro 04:40:52
19 355 Marcos Cardinot Ramos   Nova Friburgo 04:57:17
20 352 Marco Angelo Barbosa dos Anjos   Rio de Janeiro 05:54:23
         
    MASTER B1      
1 400 Wanderley Ladeira da Silva Haga / Race Tech / Corpo Suado Nova Friburgo 02:46:50
2 414 Celso Figueira de Mello DaMatta Petrópolis 02:54:59
3 406 Fernando Marcelo de Azevedo   Teresópolis 02:55:12
4 413 Marcos Antonio Soares Movimec/Soca Bota Juiz de Fora/MG 03:00:53
5 417 Cláudio Branco ACIT / Doctor Bike Shop Teresópolis 03:02:33
6 410 José Ronald Pimentel Esteves Casa de Portugal Teresópolis 03:04:04
7 425 Márcio Augusto Gripp O´Born Rio das Ostras 03:08:35
8 420 Airton Dornelas de Freitas Mountain Sport Nova Friburgo 03:14:31
9 427 Alex Garibaldi Soares da Fonseca Formatos/Amazonas/PSLaser Rio de Janeiro 03:20:14
10 411 Marcelo Fernandes Campos IBS/ MulamboTeam Rio de Janeiro 03:20:46
11 404 Felipe Barcellos Esperon   Rio de Janeiro 03:21:39
12 415 Marcio Iezzi da Silveira AltaRede Nova Friburgo 03:22:39
13 408 Roberto Marinho Júnior Energisa / Bike Shop Cataguases/MG 03:22:44
14 426 Marcelo Moura Manger O´Born Nova Friburgo 03:33:18
15 412 Carlos André Muller Perpétuo Intense Mulambo Rio de Janeiro 03:33:59
16 424 Marcelo Claveland Serra O2 Petrópolis 03:36:47
17 402 Gabriel Luiz Junqueira Pedras Junior   Rio de Janeiro 03:37:30
18 428 Eduardo Werneck da Rocha Gomez Walter Tuche Rio de Janeiro 03:38:46
19 419 Cláudio Kligerman Walter Tuche Rio de Janeiro 03:46:59
20 423 Cláudio Mazzoni Blanc Michelin GPM Pneus Petrópolis 03:48:47
21 422 Carlos Alberto Perez Couto Alta Kilometragem São Gonçalo 04:03:15
22 407 Kleber Feijó Filho Vilagym Rio de Janeiro 04:09:05
23 405 Edison Goulart do Amarante EA Racing Rio de Janeiro 04:20:02
         
    MASTER B2      
1 473 Paulo Henrique Soares Cruz Elite Bike Show Cantagalo 02:57:48
2 453 André Ibeas Ibeas Rio de Janeiro 03:01:21
3 467 Luiz Henrique Branco ACIT / Doctor Bike Shop Teresópolis 03:04:25
4 470 Guilherme Sá Freire de Werneck Werneck Veículos / Teleja Celular Juiz de Fora/MG 03:08:18
5 464 Pedro Krause Engel Cycloponto Rio de Janeiro 03:10:21
6 452 Mauro Gaspar Gomes Damato Imóveis Teresópolis 03:10:40
7 458 Marcos Antonio Teixeira Barbosa Vilagym Rio de Janeiro 03:12:18
8 455 Marcio Henrique Espirito Santo Bernardes   Rio de Janeiro 03:16:46
9 456 Gustavo Alexandre Heidenfelder   Nova Friburgo 03:18:28
10 475 José Antônio Romão de Almeida SOS Bike Leopoldina/MG 03:22:07
11 462 Marcelo Casares Reis Escola Dinamis RJ Rio de Janeiro 03:31:56
12 472 Fabio Henrique de Souza Bike Force Juiz de Fora/MG 03:36:17
13 459 José Guilherme Pereira Peixoto   Teresópolis 03:39:31
14 450 Victor de Moraes Puga Netto   Nova Friburgo 03:45:22
15 457 Sérgio Poyares   Nova Friburgo 03:55:29
16 466 Marcos Antônio Zaniboni   Cordeiro 03:57:13
17 477 Roberto Carlos Carvalho Aguiar Restaurante Picanha do Zé Macaé 04:04:37
18 469 Edson de Souza Gomes Atletas de Cristo - Brasil Nova Friburgo 04:06:49
19 461 Alberto Pittigliani Júnior Intense Mulambo Team Rio de Janeiro 04:22:57
20 465 Edgard Correa da Silva Neto Atletas de Cristo - Brasil Nova Friburgo 04:49:21
21 451 Marcelo Henrique Nigri   Rio de Janeiro 04:53:50
22 476 Ruber Rodrigues Filho   Petrópolis 05:05:33
23 474 Rene Rubbo de Moraes Pereira Júnior   Niterói 05:51:32
24 454 Alexander Teixeira Artemenko   Rio de Janeiro 05:55:27
         
    MASTER C1      
1 503 José Ricardo Souza da Silva Anox / Bike Show Mangaratiba 03:05:01
2 506 Larry Pereira Martins   Petrópolis 03:05:41
3 502 Eduardo Cirio Rocha 3Shop Team Rio de Janeiro 03:07:19
4 510 Raul Campos Gecler   Cordeiro 03:22:26
5 505 Pedro Chapim Filho Giro Livre Bom Jardim 03:23:18
6 504 Maurício Gomes Cortes PAT Campos dos Goytacazes 03:33:49
7 508 Paulo César Toledo de Oliveira CAF / Mountain Sport / Prodesporte Nova Friburgo 03:37:42
8 501 Ricardo Henrique Castro de Mattos Energisa Cataguases/MG 03:59:38
9 512 Ewaldo Rocha Bike entope trilha Niterói 04:25:22
10 500 Roque Pereira da Silva Pegamil Macaé 04:32:15
11 515 Paulo José Rodrigues de Albuquerque SRA Domótica Rio de Janeiro 04:45:49
12 507 Augusto Cezar Ferreira Viana   Araruama 05:06:39
13 514 Paulo Pereira da Silva Amazonas São Gonçalo 05:10:14
14 513 Lenin Braga Demier   Niterói 05:14:54
         
    DUPLAS      
1 720 Mauro Henrique Almeida Aguiar e     03:03:38
1 721   Ricardo Peixoto da Costa Galpão Gourmet Nova Friburgo 03:03:22
2 724 Jean Christiano Lopes Barbosa e     03:16:36
2 725   José Fernando do Amaral Elite Bike Show Cordeiro 03:17:01
3 708 Daniel Kanitz de Figueiredo e     03:25:22
3 709   Ronaldo Oliveira dos Reis Montanha e Aventura Petrópolis 03:25:18
4 706 Rafael Louro Muniz e     03:41:23
4 707   Joel Ribeiro Correa Marlin Macaé 03:41:07
5 722 Carlos Eduardo Ribeiro Sardou e     03:56:15
5 723   Marcos Túlio Marques Corpo Suado Academia/Energisa Nova Friburgo 03:56:13
6 702 Roger de Abreu Cardoso e     04:05:40
6 703   Ashbel de Stutz e Almeida Monge e Cia Rio de Janeiro 03:39:18
7 714 Gaudêncio Carlos dos Santos e     04:25:36
7 715   Juliano de Almeida Valadão Marlin Macaé 04:12:52
8 700 Rodrigo Lopes Rocha e          04:29:42
8 701   Umberto Trindade Martins Filho Josimar Bikes / Biovep Campos dos Goytacazes 04:29:46
9 712 Marcelo Musial e     05:56:50
9 713    Felipe Senges Pereira Nóis Guenta ! Rio de Janeiro sem tempo
         
    JUVENIL      
1 802 Celso Figueira de Mello Filho Scott/Da Matta/Pro-Shock Petrópolis 02:14:54
2 803 Anderson Lucas Santos Nunes   Macaé 02:24:22
3 800 Breno Esteves da Costa   Petrópolis 02:26:10
4 801 Jefferson Arêas Vieira Esc. Ciclismo R Campos dos Goytacazes 02:40:26
5 804 Felipe Caetano Gecler   Cordeiro 03:17:00
6 805 Victor Braga Rosa Demier   Niterói 04:00:23
         
    JUNIOR      
1 852 Gilmar da Silva Luiz Júnior Total Bike / Bloco me Leva Cantagalo 02:23:28
2 850 Daniel Longhi Cordeiro   Rio de Janeiro 03:34:03
         
    MASTER C2      
1 551 Eduardo Duque Estrada Osório Walter Tuche Rio de Janeiro 02:26:23
2 553 Sebastião Cardoso Severiano   Cachoeiras de Macacu 02:45:49
3 552 Antônio Ferreira de Oliveira PUC Rio Rio de Janeiro 02:55:54
4 554 Mauro Araújo de Souza   Nova Friburgo 03:03:12
5 550 Elmo de Araújo Carvalho Júnior Rio Saúde Rio de Janeiro 03:09:34
6 555 Luiz Reis Ormonde   Rio de Janeiro 04:54:28
         
    VETERANO       
1 603 José Alberto Manger O´Born Rio das Ostras 02:53:41
2 600 Alexandre Aguiar da Silva   Nova Friburgo 03:13:44
3 602 Carlos Alberto da Cunha Brum   Rio de Janeiro 04:06:23
4 601 Dermeval Torres de Oliveira   Nova Friburgo 05:02:03
         
    PARA-DESPORTIVO      
1 990 José Wellington Vasconcelos Vouillez Racing Rio de Janeiro 04:25:15
         
    TURISMO MASCULINO      
1 907 José Ricardo Martins dos Anjos MTB na Veia Rio de Janeiro 02:47:56
2 905 Yvan Masset Júnior   Rio de Janeiro 02:58:34
3 806 Eduardo Augusto Mendes Jae Bike Horto Rio de Janeiro 02:59:02
4 911 Rodolfo Bachini Duarte Ramos   Nova Friburgo 03:03:33
5 901 Jacques Marques de Oliveira Baião Nova Friburgo 03:08:03
6 910 José Carlos Alves   Nova Friburgo 03:13:14
7 903 Fabio de Toledo Paulino   Nova Friburgo 03:16:42
8 906 Alexandre dos Santos Costa Roda Presa Rio de Janeiro 03:21:24
9 909 Gilverson Ramos Gecler   Cordeiro 03:35:21
10 908 Daniel Ataide de Andrade   Rio de Janeiro 03:55:49
11 904 André Luis Caula Roda Presa Rio de Janeiro 04:02:25
12 902 Marcelo de Souza Galliez   Nova Friburgo 04:21:13
13 900 Marcos Werneck Pereira Jeronymo CCP Petrópolis 05:02:06
         
         
    GERAL - PERCURSO 43Km      
1 802 Celso Figueira de Mello Filho Scott/Da Matta/Pro-Shock Petrópolis 02:14:54
2 852 Gilmar da Silva Luiz Júnior Total Bike / Bloco me Leva Cantagalo 02:23:28
3 803 Anderson Lucas Santos Nunes   Macaé 02:24:22
4 800 Breno Esteves da Costa   Petrópolis 02:26:10
5 551 Eduardo Duque Estrada Osório Walter Tuche Rio de Janeiro 02:26:23
6 801 Jefferson Arêas Vieira Esc. Ciclismo R Campos dos Goytacazes 02:40:26
7 553 Sebastião Cardoso Severiano   Cachoeiras de Macacu 02:45:49
8 907 José Ricardo Martins dos Anjos MTB na Veia Rio de Janeiro 02:47:56
9 603 José Alberto Manger O´Born Rio das Ostras 02:53:41
10 552 Antônio Ferreira de Oliveira PUC Rio Rio de Janeiro 02:55:54
11 905 Yvan Masset Júnior   Rio de Janeiro 02:58:34
12 806 Eduardo Augusto Mendes Jae Bike Horto Rio de Janeiro 02:59:02
13 554 Mauro Araújo de Souza   Nova Friburgo 03:03:12
14 911 Rodolfo Bachini Duarte Ramos   Nova Friburgo 03:03:33
15 901 Jacques Marques de Oliveira Baião Nova Friburgo 03:08:03
16 550 Elmo de Araújo Carvalho Júnior Rio Saúde Rio de Janeiro 03:09:34
17 910 José Carlos Alves   Nova Friburgo 03:13:14
18 600 Alexandre Aguiar da Silva   Nova Friburgo 03:13:44
19 903 Fabio de Toledo Paulino   Nova Friburgo 03:16:42
20 804 Felipe Caetano Gecler   Cordeiro 03:17:00
21 906 Alexandre dos Santos Costa Roda Presa Rio de Janeiro 03:21:24
22 850 Daniel Longhi Cordeiro   Rio de Janeiro 03:34:03
23 909 Gilverson Ramos Gecler   Cordeiro 03:35:21
24 908 Daniel Ataide de Andrade   Rio de Janeiro 03:55:49
25 805 Victor Braga Rosa Demier   Niterói 04:00:23
26 904 André Luis Caula Roda Presa Rio de Janeiro 04:02:25
27 602 Carlos Alberto da Cunha Brum   Rio de Janeiro 04:06:23
28 902 Marcelo de Souza Galliez   Nova Friburgo 04:21:13
29 990 José Wellington Vasconcelos Vouillez Racing Rio de Janeiro 04:25:15
30 555 Luiz Reis Ormonde   Rio de Janeiro 04:54:28
31 601 Dermeval Torres de Oliveira   Nova Friburgo 05:02:03
32 900 Marcos Werneck Pereira Jeronymo CCP Petrópolis 05:02:06
         
    GERAL - PERCURSO 67Km      
1 007 Amarildo Ferreira Amazonas  Rio de Janeiro 02:30:00
2 332 Alan Melo Miranda Teleja Celular/Negócio Feito/Werneck Veículos Juiz de Fora/MG 02:35:03
3 310 Newton Carlos Leitão Bike Shop/Energisa Cataguases/MG 02:35:08
4 213 Izaías de Oliveira Teixeira Elite Bike Show Nova Friburgo 02:37:44
5 105 Felipe Cristiano da Paixão Marques   Juiz de Fora/MG 02:38:07
6 372 João Carlos Grillo Folly Energisa Nova Friburgo 02:40:52
7 006 Marcelo Cardoso Portela Unimed Leopoldina Leopoldina/MG 02:42:04
8 004 Cristian Pereira da Cruz Cicle Itaipú Niterói 02:42:47
9 207 Francisco da Silva Mariano Aroeira Rações/ Moranguito e Aqui Adesivos Macaé 02:42:50
10 002 Luiz Felipe Matos de Azevedo   Teresópolis 02:43:14
11 211 Francisco Antônio dos Santos Júnior Race Tech/Montanha Sports/Casa Torres Nova Friburgo 02:46:44
12 400 Wanderley Ladeira da Silva Haga / Race Tech / Corpo Suado Nova Friburgo 02:46:50
13 334 Erivan Muniz Mello   Cordeiro 02:47:47
14 305 Josenildo Areas Vieira    Campos dos Goytacazes 02:48:28
15 104 Caio Cezar da Silva Cordeiro DBC Cantagalo 02:49:29
16 327 Rene de Broux Marchesini   Teresópolis 02:50:01
17 337 Felipe Inacio da Costa DBC Cordeiro 02:50:39
18 333 Marcelo de Oliveira Santiago   Nova Friburgo 02:52:49
19 370 Vinicius Medrado de Franco Local / More Bike Less Work Rio de Janeiro 02:54:12
20 311 Allan Inoue Rodrigues   Nova Friburgo 02:54:52
21 414 Celso Figueira de Mello DaMatta Petrópolis 02:54:59
22 204 Alexandre Vergete CART/ Carlos Eugênio Niterói 02:55:00
23 406 Fernando Marcelo de Azevedo   Teresópolis 02:55:12
24 328 Rodrigo Hertz Nunes   Teresópolis 02:56:04
25 473 Paulo Henrique Soares Cruz Elite Bike Show Cantagalo 02:57:48
26 316 Henrique Versieux   Rio de Janeiro 02:59:08
27 325 Diego Cunha Vilela Pereira Dtreino Acessoria Esportiva Niterói 02:59:58
28 364 Rogerio Blanc   Petrópolis 03:00:31
29 413 Marcos Antonio Soares Movimec/Soca Bota Juiz de Fora/MG 03:00:53
30 453 André Ibeas Ibeas Rio de Janeiro 03:01:21
31 359 Rodrigo Azambuja JF Marod Rio de Janeiro 03:02:16
32 417 Cláudio Branco ACIT / Doctor Bike Shop Teresópolis 03:02:33
33 206 Carlos Henrique de Castro Gomes Equipe Casimirense de Ciclismo Casimiro de Abreu 03:03:14
34 721 Ricardo Peixoto da Costa Galpão Gourmet Nova Friburgo 03:03:22
35 720 Mauro Henrique Almeida Aguiar      03:03:38
36 410 José Ronald Pimentel Esteves Casa de Portugal Teresópolis 03:04:04
37 467 Luiz Henrique Branco ACIT / Doctor Bike Shop Teresópolis 03:04:25
38 354 Robson Martins Pinto Cicle Robinho Campos dos Goytacazes 03:04:59
39 503 José Ricardo Souza da Silva Anox / Bike Show Mangaratiba 03:05:01
40 368 Marcos Pacheco Braga GPM Michelin Petrópolis 03:05:35
41 506 Larry Pereira Martins   Petrópolis 03:05:41
42 326 Nicolas Luis Couto Serra O2 Petrópolis 03:05:48
43 103 Edson Soares Santos Marlin Macaé 03:06:54
44 502 Eduardo Cirio Rocha 3Shop Team Rio de Janeiro 03:07:19
45 318 Reinaldo Kiomi Kuriyama   Rio de Janeiro 03:07:51
46 323 Rony Pereira da Cruz Cicle Itaipú Niterói 03:07:57
47 470 Guilherme Sá Freire de Werneck Werneck Veículos / Teleja Celular Juiz de Fora/MG 03:08:18
48 425 Márcio Augusto Gripp O´Born Rio das Ostras 03:08:35
49 321 Anderson Tavares Nunes   Macaé 03:08:52
50 464 Pedro Krause Engel Cycloponto Rio de Janeiro 03:10:21
51 452 Mauro Gaspar Gomes Damato Imóveis Teresópolis 03:10:40
52 102 Diego de Amorim Pedrosa   Teresópolis 03:10:58
53 322 Oziel de Jesus dos Santos Cicle Itaipú Niterói 03:11:04
54 458 Marcos Antonio Teixeira Barbosa Vilagym Rio de Janeiro 03:12:18
55 361 Mario Augusto Hertz Nunes Ostrilheiros Rio das Ostras 03:12:26
56 215 Rogério Antunes P. Denis Granja RJ Rio de Janeiro 03:13:46
57 315 André Peixoto da Costa   Teresópolis 03:13:55
58 420 Airton Dornelas de Freitas Mountain Sport Nova Friburgo 03:14:31
59 304 Alexandre Dias de Oliveira Junior F8 Academia Nova Friburgo 03:14:32
60 050 Manuela Vilaseca Merida Suntour Rio de Janeiro 03:15:23
61 210 Marlon da Silva Fortunato Cicle Itaipu Niterói 03:16:08
62 724 Jean Christiano Lopes Barbosa      03:16:36
63 455 Marcio Henrique Espirito Santo Bernardes   Rio de Janeiro 03:16:46
64 725 José Fernando do Amaral Elite Bike Show Cordeiro 03:17:01
65 456 Gustavo Alexandre Heidenfelder   Nova Friburgo 03:18:28
66 312 Christiano Goulart SRA Domótica / Kraft Volta Redonda 03:19:07
67 427 Alex Garibaldi Soares da Fonseca Formatos/Amazonas/PSLaser Rio de Janeiro 03:20:14
68 411 Marcelo Fernandes Campos IBS/ MulamboTeam Rio de Janeiro 03:20:46
69 404 Felipe Barcellos Esperon   Rio de Janeiro 03:21:39
70 367 Rodolfo Secchin de Freitas Serra O2 Petrópolis 03:21:46
71 005 João Lomba Xavier Amazonas/Barbedo/VZAN/HemoRio/Edimar Xavier Grup Rio de Janeiro 03:21:52
72 475 José Antônio Romão de Almeida SOS Bike Leopoldina/MG 03:22:07
73 510 Raul Campos Gecler   Cordeiro 03:22:26
74 415 Marcio Iezzi da Silveira AltaRede Nova Friburgo 03:22:39
75 408 Roberto Marinho Júnior Energisa / Bike Shop Cataguases/MG 03:22:44
76 319 Patrick Silva Passos   Cordeiro 03:23:07
77 505 Pedro Chapim Filho Giro Livre Bom Jardim 03:23:18
78 314 Sérgio André Mendonça Garcia   Niterói 03:23:50
79 351 Rodrigo Coelho Zamunaro   Uberlândia/MG 03:24:13
80 709 Ronaldo Oliveira dos Reis Montanha e Aventura Petrópolis 03:25:18
81 708 Daniel Kanitz de Figueiredo      03:25:22
82 336 Vinicius Gusmão Pereira de Sá Granja RJ Rio de Janeiro 03:27:50
83 358 Luiz Henrique Ayala da Fonseca Cicle Ayala Niterói 03:27:57
84 051 Nathalia Rosa de Oliveira   Teresópolis 03:29:07
85 360 Cristiano Xavier Guimarães Ostrilheiros Rio das Ostras 03:30:14
86 302 Marcelo Bartolini Freitas   Niterói 03:30:20
87 462 Marcelo Casares Reis Escola Dinamis RJ Rio de Janeiro 03:31:56
88 339 Rodrigo Lima de Freitas   Petropolis 03:32:07
89 313 Felipe Rosário de Souza SRA Domótica Rio de Janeiro 03:32:08
90 209 Caio César Barroco Passos da Silva Barroco Lopes Macaé 03:32:58
91 303 Érico Lúcio Rodrigues da Silva Granja RJ Rio de Janeiro 03:33:13
92 426 Marcelo Moura Manger O´Born Nova Friburgo 03:33:18
93 504 Maurício Gomes Cortes PAT Campos dos Goytacazes 03:33:49
94 412 Carlos André Muller Perpétuo Intense Mulambo Rio de Janeiro 03:33:59
95 357 Fabiano Veiga Guimarães Ferreira Uóratrip Petrópolis 03:34:39
96 472 Fabio Henrique de Souza Bike Force Juiz de Fora/MG 03:36:17
97 424 Marcelo Claveland Serra O2 Petrópolis 03:36:47
98 402 Gabriel Luiz Junqueira Pedras Junior   Rio de Janeiro 03:37:30
99 508 Paulo César Toledo de Oliveira CAF / Mountain Sport / Prodesporte Nova Friburgo 03:37:42
100 428 Eduardo Werneck da Rocha Gomez Walter Tuche Rio de Janeiro 03:38:46
101 703 Ashbel de Stutz e Almeida Monge e Cia Rio de Janeiro 03:39:18
102 459 José Guilherme Pereira Peixoto   Teresópolis 03:39:31
103 003 Fernando Lopes Ramos de Oliveira   Nova Friburgo 03:41:02
104 707 Joel Ribeiro Correa Marlin Macaé 03:41:07
105 706 Rafael Louro Muniz      03:41:23
106 366 Rafael Cavalcanti Braga Serra O2 Petrópolis 03:42:18
107 363 Habacuque Santana Cruz Ozonio O3 / O´Born Rio das Ostras 03:44:49
108 450 Victor de Moraes Puga Netto   Nova Friburgo 03:45:22
109 365 André Luiz Machado Pinho IBS / Mulambo Team Rio de Janeiro 03:45:38
110 331 Leandro Augusto Gomes Carvalho Oliveira Montanha Aventura Petrópolis 03:46:03
111 419 Cláudio Kligerman Walter Tuche Rio de Janeiro 03:46:59
112 106 Marnes Natan Borges de Zamora   Rio de Janeiro 03:47:34
113 217 Tiago de Oliveira Muniz Restaurante Picanha do Zé Macaé 03:48:20
114 320 Jansen Kelis Ferreira Torres Sol e Neve São Fidelis 03:48:37
115 423 Cláudio Mazzoni Blanc Michelin GPM Pneus Petrópolis 03:48:47
116 338 Bruno Amorin Ponce Canoa da Serra Turismo Nova Friburgo 03:49:31
117 300 Luciano Felipe C. Pinheiro F8 Academia Nova Friburgo 03:51:03
118 100 Gustavo Campos Neves   Macaé 03:51:31
119 053 Diane Clement   Rio de Janeiro 03:52:33
120 457 Sérgio Poyares   Nova Friburgo 03:55:29
121 723 Marcos Túlio Marques Corpo Suado Academia/Energisa Nova Friburgo 03:56:13
122 722 Carlos Eduardo Ribeiro Sardou     03:56:15
123 324 Daniel Blanc   Petrópolis 03:56:55
124 466 Marcos Antônio Zaniboni   Cordeiro 03:57:13
125 055 Monica Espirito Santo Bernardes Granja RJ Rio de Janeiro 03:58:57
126 501 Ricardo Henrique Castro de Mattos Energisa Cataguases/MG 03:59:38
127 422 Carlos Alberto Perez Couto Alta Kilometragem São Gonçalo 04:03:15
128 205 Felipe Cotecchia